Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4250 просмотров

Четыре года условно получила алматинка за разжигание межнациональной розни в Facebook

Суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года жительницу Алматы Татьяну Шевцову-Валову, обвинявшуюся в разжигании межнациональной розни.

Суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года жительницу Алматы Татьяну Шевцову-Валову, обвинявшуюся в разжигании межнациональной розни, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителя пресс-службы суда Алматы Куандыка Ешимет.

По его информации, осужденная будет находиться под пробационным контролем: она не имеет права без уведомления специализированного государственного органа покидать страну, менять место жительства и работы. Кроме того, ей предстоит выплатить судебные издержки в сумме 48,5 тысячи тенге.

В ходе судебного разбирательства были исследованы доказательства, согласно которым ответчица в начале марта 2014 года вступила в письменный диалог с пользователями социальной сети Facebook.

"В ходе переписки Т.Шевцова-Валова умышленно совершила действия, направленные на возбуждение национальной вражды и розни, оскорбление национальной чести и достоинства граждан, а равно пропаганды превосходства неполноценности граждан по признаку их национальной принадлежности, используя при этом ненормативную лексику", - сообщил собеседник агентства.

Он также напомнил, что весной 2014 года 11 жителей Алматы обратились в ДВД с заявлением о привлечении Шевцовой-Валовой к ответственности за разжигание межнациональной розни в социальных сетях.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    В назидание ватникам и путинистам,чтоб за базаром следили.а то ишь ты думала небось,что Путин за ней стоит и в случае чего спасет.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Так вот откуда ноги у упоротости наших троллей растут! Кстати, народ жалуется, что на этом самом цензоре такая демократия и свобода слова царит, что за отличное от укропского мнение трут и банят беспощадно

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ""если бы у нас в украине за призывы к сепаратизму осуждали, то и многие тысячи жизней можно было бы сохранить." Если бы в/на Украине сразу разогнали тех, кто по сути совершил госпереворот, то сколько жизней можно было бы спасти... А людей, которые были против нелегитимной власти, пришедшей на крови и при помощи западных друзей - враз объявили террористами-сепаратистами и т.д. и т.п. Если бы идиоты не доскакались на своём майданчике, никакого сепаратизма бы не было. Так что сами скакуны во всём виноваты.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    От всей души поздравляю нацпатриотов с победой - шавке наконец-то сбили спесь и заставили сжать гузку! Она будет оспаривать в Верховном Суде, но это уже неважно, реальный срок никому не нужен. Главное, ее поставили на место и пригрозили пальчиком, хотя если честно, думаю она не осознала вины и скоро заслужит уже вполне реальный срок. PS: условный срок дает основание ожидать условного срока для Байкенова

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Охохо, можно подумать, что либерасты всегда базар фильтруют

    0
    0