Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6105 просмотров

В Индии, спасая детей, погиб гендиректор казахстанской газеты

Генеральный директор республиканской газеты "Экспресс-К" Алексей Пан кинулся спасать детей, которых накрыла волна.

Генеральный директор республиканской газеты "Экспресс-К" Алексей Пан кинулся спасать детей, которых накрыла волна, передает КазТАГ.

Алексей Пан погиб, находясь на отдыхе на курорте Гоа. По словам его супруги, Алексей кинулся спасать местных детей, которых накрыла волна. Он вытащил их на берег, и после сильного перенапряжения у него остановилось сердце.

"Посольство Казахстана в Индии занимается оформлением соответствующих документов, требующихся для отправки тела погибшего на родину. По предварительным данным, тело А. Пана должно быть доставлено в Алматы 25 марта", - говорится в сообщении МИДа РК, распространенном в понедельник.

"Выражаем искренние и глубокие соболезнования семье и близким Алексея Пана, который ушел из жизни, спасая тонувших в море детей", - подчеркивается в сообщении.

57-летний А. Пан - выпускник факультета журналистики КазГУ. Начинал трудовую деятельность корреспондентом областной газеты "Огни Алатау", затем возглавлял рекламную службу в газете "Караван", был директором департамента по связям с общественностью "Евразийской промышленной ассоциации". С 2008 года - генеральный директор республиканской общественно-политической газеты "Экспресс-К".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.