Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6300 просмотров

На пять лет осужден студент в Кокшетау, избивший преподавателя

17-летний студент Артем Валерин избил 24-летнего преподавателя физики Саята Капарова.

Студент, избивший учителя в Кокшетау, осужден на 5 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. Избиение учителя, напомним, произошло в ноябре 2014 года. 17-летний студент Артем Валерин избил 24-летнего преподавателя физики Саята Капарова.

"Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области несовершеннолетний Артем Валерин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии общего режима", - сообщили в областном суде. Кроме этого, суд постановил, что студент, избивший учителя в Кокшетау, должен выплатить за лечение потерпевшего, а также за нанесенный моральный вред миллион тенге. Сторона защиты осужденного намерена обжаловать приговор.

Напомним, конфликт студента и преподавателя начался после окончания урока, когда студенты с шумом выбежали в коридор. Одному из них Капаров сделал замечание и пытался призвать к порядку.

От полученного удара преподаватель упал, ударился головой об бетонный пол и потерял сознание, сообщает ИА "Новости-Казахстан". В результате чего потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости, ушиб головного мозга, вывих двух зубов. В настоящее время потерпевший не контактен, не способен обслуживать себя, подвижна только левая часть тела.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.