Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4562 просмотра

В Караганде скорая помощь проехала мимо лежавшего на дороге человека (ВИДЕО)

Сотни казахстанцев осудили работников скорой помощи, которые проехали мимо лежащего на проезжей части человека.

Сотни казахстанцев осудили работников скорой помощи, которые проехали мимо лежащего на проезжей части человека. Кадры с видеорегистратора в Интернет выложил якобы случайный очевидец. Вот только медики говорят, что все было совсем не так, и готовы предоставить свое видео, передает "31 канал".

На дороге лежит человек, машина скорой помощи сигналит ему, а потом спокойно объезжает человека и едет дальше. Этот ролик со вчерашнего вечера стал настоящей головной болью службы скорой помощи. Видео на одну из радиостанций прислал карагандинский водитель. Но найти его не удалось.

В самой областной скорой помощи провели целое расследование. В Центре оперативного управления им показали видео с камеры наблюдения. Оказалось, что ролик снят не 4 марта, как указано, а 9-го. В видео ЦОУ видно, что мужчина демонстративно вышел на дорогу, сел, а потом лег.

"Если бы, наверное, наша скорая помощь не увидела хулиганские действия, конечно, они бы остановились и оказывали ему помощь", - уверяет директор областной станции скорой медицинской помощи Канат Аскаров .

Кстати, ехала машина на экстренный вызов к ребенку. По словам врачей, человек явно не психически больной - те ведут себя по-другому. На кадрах ЦОУ также видно, что человек с дороги и водитель пожали друг другу руки и разошлись.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Видео начинается с близкого расстояния, а человек мог как раз до этого выйти и лечь на землю, что водители могли наблюдать из далека, в том числе и работники скорой, и в этом могли наблюдаться обычные хулиганские действия. И заметьте что скорая притормозила возле него и вероятно глянув на него, удостоверились что это обычный хулиган, а с хулиганьем бороться не их задача. А бредовых мотивов можно кучу придумать как и для здорового так и для больного. П.с. я ничего не утверждаю, я рассмотрел альтернативный вариант к Вашему комментарию.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    меня интересует,как могла скорая увидеть,что мужчина вел себя по хулигански т.е демонстративно вышел и лег т.к на видеоролике они только едут,а человек уже лежит, здоровый человек никогда не ляжет на трассе или бухой или больной,скорее всего больной. Но обязанность скорой помощи остановится если человек лежит на земле. Конечно им не составит труда сказать или даже показать,что ехала по вызову и конечно к ребенку, думаю даже могут найти при желании это"ребенка" и снять ролик но здесь Косяк,обьехал и уехал оставив в беспомощном состоянии человека.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Это в ЦОУ может видели, но в машине и скорой нет онлайн режимапередачи данных и насчет того,что подъехали и увидели,что хулиган, это,что по роже чела можно определить сидя в машине кто он и что он))) видел немало людей с милым и симпатичным лицом но тварей внутри и также с внешней неприглядным,порой уродливой внешностью но хороших по жизни. скорая де факто обязана была остановится,как минимум оставление в опасности еще раз повторюсь. Это из разряда тех случаев когда в нете писали про скорые которых сердобольные люди вызывают когда видят бомжей которые замерзают или больные где-то лежат,а их потом забирает скорая но по дороге высаживает.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "В Центре оперативного управления им показали видео с камеры наблюдения. .. В видео ЦОУ видно, что мужчина демонстративно вышел на дорогу, сел, а потом лег." внимательней товарищи. ))

    0
    0