Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3170 просмотров

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован житель Астаны

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован мужчина в Астане.

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован мужчина в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.

Отмечается, что 9 января 2015 года Сакен Байкенов разместил пост в Facebook, в котором пропагандировал национальную рознь.

"Районным судом №2 Сарыаркинского района Астаны рассмотрен материал о санкционировании ареста в отношении Сакена Байкенова, обвиняемого по статье "Умышленные действия, направленные на разжигание национальной розни, оскорбление национальной чести и достоинства граждан, деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, путем распространения информации, пропагандирующих национальную рознь", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее за разжигание межнациональной розни житель Актобе был осужден на три года. До этого районный суд Алматы приговорил трех человек к двум годам лишения свободы за за разжигание межнациональной розни.

"Молодые люди наносили надписи оскорбительно-провокационного характера на здания, ограждения и газетный киоск. Надписи наносились в различных частях Алматы. Парни являются казахами, но умышленно наносили надписи оскорбительного для казахского народа содержания от имени других проживающих в Казахстане национальностей", - сообщалось полицией.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.