Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2538 просмотров

С начала года в авариях на автодорогах Актюбинской области погибло 20 человек

За 2 месяца этого года в авариях на автодорогах области погибло 20 человек. Это в два раза больше, чем за этот же период прошлого года.

За 2 месяца этого года в авариях на автодорогах области погибло 20 человек. Это в два раза больше, чем за этот же период прошлого года, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Основной причиной ДТП с тяжкими последствиями является низкая транспортная дисциплина среди водителей, в частности, допускаемые нарушения скоростного режима, правил выезда на встречную полосу движения, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает ДВД.

Поэтому для профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности с начала года на территории области проведено 5 профилактических мероприятий.

С 7 по 9 марта в ходе мероприятия "Пьяный водитель- преступник!" выявлено в общей сложности более полутора тысяч нарушений, задержан 51 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, за нарушение скоростного режима привлечено к административной ответственности 125 водителей, пресечено 5 фактов выезда на встречную полосу движения.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Со смертельным исходом в основном на старых тазиках без подушек безопасности ну и,как правило на трассах.

    0
    0