Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6532 просмотра

Родители утверждают, что в школе Жамбылской области подделали разрешение на прививку

В Жамбылской области еще один ребенок попал в больницу после прививки от кори. Медики говорят, что вакцинация и внезапная болезнь 14-летней девочки из Меркенского района не связаны между собой.

В Жамбылской области еще один ребенок попал в больницу после прививки от кори. Медики говорят, что вакцинация и внезапная болезнь 14-летней девочки из Меркенского района не связаны между собой, передает телеканал КТК.

"У моей дочери после прививки пошла сыпь на руках, как аллергия. Она стала жаловаться, что у нее болит и кружится голова. Температура поднялась. А потом она в обморок упала. На прививку мы разрешение не давали! Но в школе нам показали бумажку, где якобы мы согласны на вакцинацию нашей дочери. Не было такого!", - заявил отец школьницы Талгат Танкибеков.

Вакцину против кори 9-классница получила в школе села Актоган. На десятый день после прививки у девушки появилась сыпь, еще через какое-то время поднялась температура, началось головокружение, а закончилось все обмороком. В бессознательном состоянии пострадавшую привезли в инфекционную больницу Тараза. И хотя обследование еще не завершено, а результаты анализов пока не готовы, врачи сразу же опровергли связь между состоянием девушки и вакцинацией и запретили журналистам снимать пострадавшую.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Ленчик--потому что план, по прививке, по койко местам и т.д

    0
    0