Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3839 просмотров

Застрелившийся под Алматы полковник был фигурантом коррупционного расследования

Полковник, который застрелился в воинской части неподалёку от Алматы, мог оказаться на скамье подсудимых. Стало известно, что Абай Мырзабеков был фигурантом коррупционного расследования.

Полковник, который застрелился в воинской части неподалёку от Алматы, мог оказаться на скамье подсудимых. Стало известно, что Абай Мырзабеков был фигурантом коррупционного расследования, передает телеканал КТК.

В подразделении, которое долгое время возглавлял погибший, обнаружили растрату колоссальных бюджетных средств - речь идёт о десятках миллионов тенге, об этом корреспондентам КТК сообщили источники в силовых структурах.

В прошлом году Министерство обороны выделило командованию войсковой части № 55065 серьёзную сумму на плановый ремонт. На эти средства должны были возвести вокруг части бетонный забор. Позже комиссия выяснила, что ограждение появилось, однако построили его не из качественного материала, а из дешёвых цементных блоков. Разницу в Минобороны никто, конечно, не вернул.

Очевидно, что командиру части в этой ситуации грозило уголовное преследование, тюрьма и лишение всех регалий. Полковник Мырзабеков немедленно написал рапорт об увольнении на пенсию, однако позже принял решение свести счёты с жизнью.

Напомним, он оставил предсмертную записку и застрелился из табельного пистолета прямо в служебном кабинете 17 февраля. Содержание записки в интересах следствия не разглашается.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.