Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8040 просмотров

В СКО учительница перед открытым уроком раздала детям психотропные таблетки

В сельской школе СКО учительница раздала в школе сильнодействующее лекарство. Оказалось, учительница так волновалась перед открытым уроком, что решила успокоиться сама, а заодно и успокоить учеников. Для них это обернулось госпитализацией.

В сельской школе СКО учительница раздала в школе сильнодействующее лекарство. Оказалось, учительница так волновалась перед открытым уроком, что решила успокоиться сама, а заодно и успокоить учеников. Для них это обернулось госпитализацией, сообщает телеканал КТК.

В Полтавской средней школе всего 56 учеников, а четвероклашек всего пять. В тот день у них проходил открытый урок по самопознанию; детям вдруг стало плохо. Один за другим они потянулись в коридор. И как рассказывают очевидцы, странно качались из стороны в сторону и даже падали. Школьный медик сразу определила отравление. Промывание желудка помогло не всем, двоих увезли в районную больницу.

Родители в крайнем возмущении. Никто не может найти объяснения странному поступку опытной учительницы – ее стаж 34 года. Перед открытым уроком она, оказывается, так волновалась, что сама напилась успокоительного и поделилась с детьми. Феназепам –психотропное вещество, его назначают по рецепту и только взрослым. Объяснить свой поступок не может и сама учительница.

"Я болею, меня готовят к операции, мне нельзя волноваться, поэтому я принимаю такие таблетки. Переживаю очень сильно, заболела, даже не могу говорить", - объяснила свой поступок учитель Светлана Зубарева.

Сейчас все дети уже на занятиях. Разговаривать с ними школьный психолог не разрешила, объяснив тем, что ученики пережили сильнейший стресс.

Полицейские возбудили дело по статье "Неумышленное причинение вреда здоровью". Подозреваемая Светлана Зубарева уже уволилась с должности учителя по собственному желанию. Теперь она работает лаборантом.

В четвертом классе, где и произошло ЧП, из пяти учеников всего один мальчик. Все девочки получили серьезное отравление. И только он не пострадал: взял у учительницы таблетку, но пить не стал.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Учительница, похоже, реально ку-ку

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    точно училка не сапсем здоровая, еще лаборантом назначили, пусть мед.аттестацию у психиатра ей назначат. Мальчик только единственный который включил мозг..девчонки, по сути доверчивее,взяли у учителя таблетку и сразу в рот.

    0
    0