Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6126 просмотров

В Алматы горела церковь

В Алматы загорелась церковь. Служители и прихожане храма эвакуированы, здание оцеплено.

В Алматы загорелась церковь, расположенная по проспекту Аль-Фараби на пересечении с улицей Розыбакиева. Служители и прихожане храма эвакуированы, здание оцеплено, передает Тengrinews.kz со ссылкой на программу "Территория происшествий" на СТВ.

По предварительным данным, причиной возгорания в здании Петропавловского храма стало замыкание электропроводки. Сейчас на месте пожара в Алматы работают семь расчетов, продолжают прибывать дополнительные машины. Пострадавших в результате возгорания, по предварительным данным, нет.

В ликвидации возгорания задействованы 10 пожарных расчетов, локализовать огонь пока не удалось. Служители и прихожане храма эвакуированы, здание оцеплено.

"Пожар начался в 10.30. В момент возгорания в храме находились 10 человек. Для нас всех это огромное потрясение", - рассказал служитель Храма Петра и Павла отец Максим. Сейчас служители и прихожане церкви читают молитвы о сохранении храма.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы, площадь пожара устанавливается. Церковь находилась на реконструкции. Сейчас выясняется, мог ли огонь перекинуться на соседние здания.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.