Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7963 просмотра

В Жанаозене после прививки от кори попали в больницу 30 подростков

В городе Жанаозен комиссия проверяет вакцину против кори. Причина проверки - массовое поступление подростков в инфекционную больницу города.

В городе Жанаозен комиссия проверяет вакцину против кори. Причина проверки - массовое поступление подростков в инфекционную больницу города, передает "Лада".

Как отметил заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей Валерий Нейзер, вакцина, которую применяли в Жанаозене, некомбинированная, то есть применяется только против кори.

Среди 30 заболевших - подростки от 15 до 19 лет. Подавляющее большинство из них - девочки. По мнению Валерия Нейзера, тот факт, что подавляющее большинство детей, почувствовавших себя плохо, это девочки, может говорить о том, что это реакция не на вакцину, а на укол, то есть фактор психологический.

При этом эпидемиолог отметил, что у одной из девочек была очень серьезная реакция на укол, но как выяснилось, она еще до прививки уже была заражена другой болезнью, которая находилась в инкубационном периоде.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе после вакцинации от кори в Темиртау с высокой температурой были госпитализированы 18 студентов медицинского колледжа.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    читатайте Материалы по теме выше.. еще пока не упрекнули в радикализме, буквально на днях в ФБ в сообществе Медицина в Актобе наткнулся на группу, против прививок, много там врачей кстати состоит. Так,что смотрим шире на мир друзья возможно прививки не так уже безопасны и мотивированы. ЗА- миллионы долларов и предотвращение вспышек болезней(гипотетическое), Против реально загубленное здоровье отдельно взятых граждан.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    защитникам прививок посвящается, надо было озаглавить.

    0
    0