Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8212 просмотров

Бывший сотрудник силовых органов готовил заказное убийство в Астане

Заказное убийство бизнесмена предотвращено в Астане, подозреваемые задержаны и преданы суду.

Заказное убийство бизнесмена предотвращено в Астане, подозреваемые задержаны и преданы суду, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД столицы.

По информации полиции, 30 марта 2014 года неизвестные лица в вечернее время суток возле дома в поселке "Энергетик" произвели три выстрела из пистолета в предпринимателя и нанесли ему огнестрельные ранения.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июне 2014 года при подготовке повторного покушения на предпринимателя были задержаны организатор преступления 1980 года рождения, посредник 1970 года рождения и киллер 1965 года рождения", - говорится в сообщении.

Установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер ранее был судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организатор покушения служил в силовых структурах.

"Сотрудниками полиции также установлен мотив преступления - завладение принадлежащего потерпевшему бизнеса по разработке, добыче и реализации природных ископаемых", - информирует ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 24 части 3, статье 96 части 2 УК РК (Покушение на убийство), статье 308 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий).

"В настоящее время указанные лица переданы суду присяжных военного суда по уголовным делам Акмолинского гарнизона", - заключается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Заказное убийство бизнесмена предотвращено в Астане, подозреваемые задержаны и преданы суду, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД столицы.Это не предотвращено а киллеры лоханулись.Любят себя похвалить силовики на ровном месте.

    0
    0