Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6170 просмотров

Актюбинские полицейские проверяют владельцев оружия

Актюбинские полицейские за один день проведения оперативного мероприятия «Кару» выявили 32 правонарушений.

Актюбинские полицейские за один день проведения оперативного мероприятия «Кару» выявили 32 правонарушения, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Кару» проходит с 26 января по 20 февраля. Проверяют владельцев оружия по месту их жительства на соблюдение ими правил и сроков ношения и хранения гражданского оружия. Кроме того, полицейские проводят рейды в сельской местности, в том числе в отдаленных фермерских и охотничьих хозяйствах, отгонных участках с целью обнаружения у граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На основных магистралях и дорогах населенных пунктов проводится проверка транспортных средств на предмет выявления незаконного хранения, провоза оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Только за первый день проведения ОПМ «Кару» полицейские Актюбинской области выявили 32 административных правонарушения, из них 23 факта за нарушение правил и сроков хранения гражданского оружия, 8 нарушения порядка регистрации (перерегистрации) гражданского оружия, 1 административное нарушение за незаконное хранение гражданского оружия.

Нарушители привлекаются к административной ответственности, с изъятием оружия и боеприпасов патронов к нему.

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    - Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой? - Ещё как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! А по сабжу - пускай приходят, у меня всё в порядке

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Ввели новые правила хранения, теперь проверяют.</P> <EM>На основных магистралях и дорогах населенных пунктов проводится проверка транспортных средств на предмет выявления незаконного хранения, провоза оружия, ...</EM></P> А по каком у из 8 пунктов останавливают?</P>

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В этом году травмат сдавать надо. Сертификат на сигналку спрашивал?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А вдруг ты на рождество палить соберешся, вот и зашел. )))))))))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    дое..ся до столба можно... при желании.поэтому лучше знать у кого есть ружье в случае чего. с этими новыми правилами под сигналку и т.д решил не парится вообще с огнестрельным, лучшее оборонительное оружие саперская лопата.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не продешеви)) может даже по частям сдавай))дуло, потом сам ствол, барабан там) потом патроны отдельно может новое ружье прикупишь

    0
    0
  • Travin

    Travin

    Проведение оперативно-профилактических мероприятий

    0
    0