Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16277 просмотров

В Павлодаре женщина-водитель сбила на "зебре" девушку с коляской и скрылась (ВИДЕО)

В Павлодаре задержали 42-летнюю местную жительницу, которая сбила женщину с ребенком в коляске на пешеходном переходе и скрылась.

В Павлодаре задержали 42-летнюю местную жительницу, которая сбила женщину с ребенком в коляске на пешеходном переходе и скрылась, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Видеозапись этого происшествия появилась на YouTube.

Как сообщили в полиции, наезд был совершен 21 января примерно в 16:00. Водитель "Субару Форестер", не сумев справится с управлением автомобиля в условиях гололеда, на большой скорости сбила переходящую дорогу по пешеходному переходу женщину с ребенком, после чего скрылась с места ДТП.

29-летняя женщина была госпитализирована, ребенок 2014 года рождения не пострадал. Личность водителя, допустившего наезд, была установлена в течение получаса. Ею оказалась 42-летняя жительница Павлодара.

В пресс-службе отметили, что после выздоровления пострадавшей будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, какой ущерб был нанесен ее здоровью и станет основанием для принятия процессуального решения.

Если нанесенные травмы будут определены как легкий вред здоровью, то водителю грозит административный штраф в размере 15 МРП и лишение водительских прав сроком на один год, а за оставление места происшествия – еще на один год.

Если же нанесенный вред здоровью будет признан средним, то нарушительницу ждет наказание в виде штрафа до 300 МРП либо исправительных работ, либо привлечения к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо ареста на срок до семидесяти пяти суток, с лишением права управлять любыми транспортными средствами на срок до двух лет.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Блин, недаром я переходя дорогу даже на зеленый свет светофора выглядываю налево из-за каждой машины. Ребенку сильно повезло

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    матери тоже повезло, он встала. Виновницу поймали уже.Глупо было, скрываться. На видео видно,что выносит на тротуар, предполагаю,что разогналась, на пешеходе зазевалась и при попытке уйти от удара от впереди едущей машины вынесло сперва на разделительную зону, потом на выравнивании на свою сторону снесла пешеходов. Сегодня на подьзде на Океан(ехал с обеда) на пешеходке возле БТА, 26 машрут резко тормознул,что автобус утромбовался до масломера. все попадали, правда все видимо спокойные никто не возмущался,даже мамаша возле меня стояла на проходе,сама упала,ребенок сидел,ударился об кресло лицом и то не стала предъявлять.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и второе,что не остановилась после совершения ДТп,а скрылась,а это оставление в опасности,что само по себе уже статья уголовная. Насчет угроз убийством, сажают? ну не знаю, опять же надо смотреть по делу, если высказано это соседом в перпалке,то вряд ли посадят. При рассмотрение угрозы убийством рассматривается возможность совершения данного деяния, т.е если угроз будет реальной то и срок будет реальный, ежели угроза исходит но реальных фактов к совершению данного преступления нет то и срок вряд ли нарисуется,если только не хулиганка(опять же в совокупности).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    За любое правонарушение грозит мера в той степени в которой предусмотрено действующим законодательством. За травмы в легкой степени(т.е за ушибы) водитель попадает под нормы КоАП,а при средней(вывихи,трещины,переломы) под УК. Также действия водителя будут рассматриваться судом в совокупности с другими правонарушениями, ходайтайствами,материалами предварительного расследования и т.д. В данному случае в пользу водителя говорит то,что дорога на данном участке была скользкая, даже по видео видно,что водитель пытался уйти от столкновения впереди остановившейся машины видимо не удалось и она вывернула на встречку, против,что по ПДД она должна соблюдать скоростной режим

    0
    0