Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3144 просмотра

Пострадавшая в результате крушения Ан-2 доставлена в Астану

Пострадавшая в авиакатастрофе в Жамбылской области доставлена в больницу Астаны.

Пострадавшая в авиакатастрофе в Жамбылской области доставлена в больницу Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Республиканский центр санитарной авиации.

Главный геолог ПО "Балхашцветмет" Асем Шаяхметова была доставлена санитарной авиацией сегодня, 22 января в 5 утра. Состояние пострадавшей во время транспортировки из Жамбылской области в Астану было стабильным. Как сообщили в Республиканском центре санавиации, она была прооперирована на месте в Жамбылской области, получила коррекционное лечение. После того, как ее состояние было стабилизировано, она была взята на борт.

Ранее сообщалось, что врачи оценивают состояние женщины как стабильно тяжелое. У нее диагностированы переломы бедра и голени, из-за чего единственная выжившая при крушении Ан-2 потеряла много крови. Отмечалось, что она получает противошоковую терапию. По словам медиков, пострадавшей предстояло перенести две операции, в Шу были направлены врачи из Астаны.

Крушение Ан-2 в Жамбылской области произошло 20 января в 15.40 в районе рудника "Шатырколь". Самолет ТОО "Олимп Эйр", как уточняется в пресс-релизе "Казахмыса", следовал по маршруту Балхаш - рудник "Шатырколь". Причиной крушения самолета мог стать туман. Для расследования происшествия создана специальная комиссия. На борту самолета находились семь человек, в том числе трое членов экипажа. Шаяхметова - единственная, кто выжил при крушении Ан-2.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.