Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2492 просмотра

Алматинец, запершийся в акимате, арестован за лжетерроризм

Бостандыкский районный суд №2 санкционировал арест мужчины, который пришел в акимат Алматы и заперся в кабинете.

Бостандыкский районный суд №2 санкционировал арест мужчины, который пришел в акимат Алматы и заперся в кабинете. Об этом Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь городского суда Алматы Куандык Ешимет.

Евгений Рычков арестован на два месяца по статье УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По данным пресс-секретаря, арест мужчины санкционировали 15 января 2015 года по ходатайству ДВД. Ранее в полиции сообщили, что Рычков был судим за кражу.

Напомним, инцидент произошел 13 января. Сначала стало известно, что акимат Алматы оцепили, а людей из расположенного через дорогу здания с редакциями СМИ эвакуировали. Предполагалось, что в здание городской администрации пришел мужчина со взрывчаткой. Позже в полиции заявили, что Рычков сдался полиции. Подозреваемого задержали. Наличие взрывного устройства в полиции не подтвердили.

Вечером того же дня СМИ сообщали о том, что на ряд телеканалов звонил мужчина, который представился Евгением. Он рассказал, что является бизнесменом, ранее служил в Алматинском Высшем общевойсковом командном училище (АВОКУ). Инцидент в акимате Алматы он объяснил несогласием с судебным решением 2008 года. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что требований мужчина, который пришел в акимат Алматы, не выдвигал.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.