Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1993 просмотра

За лжетерроризм арестовали жителя Алматинской области

35-летний мужчина, выпив, решил просто подшутить.

35-летний мужчина, выпив, решил просто подшутить.

В Алматинской области полиция задержала мужчину, сообщившего ложную информацию о готовящемся террористическом акте в поселке Боралдай. Об этом ИА Новости-Казахстан сообщили в ДВД региона.

Вечером 10 января в ДЧС Алматы поступил телефонный звонок от неизвестного лица, сообщившего, что на одной из улиц поселка Боралдай Илийского района произойдет террористический акт в виде мощного взрыва.

По указанному анонимом адресу в поселок Боралдай выехали саперы спецподразделения "Арлан", полицейские Илийского РУВД и сотрудники оперативных служб областного ДВД.

"Оцепив прилегающую территорию, стражи порядка в течение нескольких часов обследовали весь уличный квадрат. В итоге, информация анонима не подтвердилась. Организовав оперативно-розыскные мероприятия, полицейские вскоре установили личность лжетеррориста, который был задержан и доставлен в УВД Илийского района", - говорится в сообщении.

Как пояснил 35-летний мужчина, оказавшийся в состоянии алкогольного опьянения, он хотел просто пошутить.

Подозреваемый водворен под стражу. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное производство.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.