Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7735 просмотров

В Таразе за мошенничество осудили ректора университета

Депутата маслихата, ректора частного университета в Таразе осудили за мошенничество. Жомарт Кошкаров получил пять лет за присвоение двух зданий, принадлежащих государству.

Депутата маслихата, ректора частного университета в Таразе осудили за мошенничество. Жомарт Кошкаров получил пять лет за присвоение двух зданий, принадлежащих государству, передает КТК.

История депутата тянется с 2010 года. Он должен был открыть в Таразе колледж информационных технологий. Но вместо этого переписал на себя два четырехэтажных здания в центре города. А когда их потребовали назад, выставил государству счет на 130 миллионов тенге. Якобы ремонт обошелся дорого. После долгих разбирательств Кошкарова, а также его заместителя обвинили в подделке документов и присвоении госимущества. Сейчас депутат находится под арестом, но еще может опротестовать решение суда.

"Они только подделали документы, использовали, и соответственно с этими документами похитили имущество в особо крупном размере", - рассказала Анара Исабаева, судья городского суда №2 г. Тараза.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.