Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6087 просмотров

Родители пропавшего в Хромтау подростка утверждают, что полицейские обвиняют их в убийстве сына

Родители пропавшего Лени Ищенко заявляют, что стражи порядка пытаются повесить на них убийство сына.

Родители пропавшего Лени Ищенко заявляют, что стражи порядка пытаются повесить на них убийство сына, передает телеканал КТК.

Леня, который исчез еще 20 декабря, до сих пор в розыске. 16-летнего школьника ищут сотни полицейских и волонтеров, но результатов никаких. В Хромтауском РОВД даже завели уголовное дело по статье «Убийство». Но, что самое неожиданное, в преступлении подозревают родителей пропавшего подростка.

"Нас стали обвинять, якобы мы с женой убили его и закопали или утопили", - говорит Анатолий Ищенко, отец пропавшего Леонида.

И без того убитые горем родители в ужасе от таких методов работы полиции. Говорят, убийство единственного сына им бы не пришло в голову даже в пьяном угаре. Супруги теперь бояться ходить в РОВД. Между тем сами стражи порядка поясняют: мол, это обычный ход следствия, и родители вполне могут быть причастными к исчезновению сына.

"Отрабатывается множество версий. Не была исключением и эта версия. Однако главной версией остается то, что мальчик ушел из дома после возникшего конфликта между ним и отцом", - комментирует Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области.

Полицейские не исключают, что подросток скрывается в областном центре. Правда, родители утверждают, что у Леонида нет в Актобе ни знакомых, ни друзей. Только родственники, но у них дома подросток не появлялся.

"Я чувствую, что он живой, что он вернется вот-вот. Я на работу, когда встаю, думаю, что сейчас в двери постучится и зайдет", - говорит Лилия Ищенко, мать Леонида.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Это нормальное явление для нашей полиции прессовать тех кто под рукой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    masyanya--- Вы их хорошо знаете, почему парень должен был сбежать от своих родителей? насчет подозрения родителей в смерти сына, это жесть конечно, но такой уж уровень наших оперов подозревать всех,в том числе и родителей, не могу их в этом упрекать т.к каждый день читаем шокирующие факты детоубийств своими родителями.

    0
    0