Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10237 просмотров

Суд над убийцей 7-летней Виктории Гани начался

В Костанае стартовал громкий судебный процесс. На скамье подсудимых – предполагаемый убийца 7-летней Виктории Гани

В Костанае стартовал громкий судебный процесс. На скамье подсудимых – предполагаемый убийца 7-летней Виктории Гани, сообщает телеканал "КТК".

8 января прошло предварительное слушание, на котором суд постановил проводить заседания в закрытом режиме. Журналистов в зал суда пустили всего на пару минут.

31-летнего обвиняемого Дениса Лесникова привезли под усиленной охраной. По некоторым данным, у него есть жена и двое детей. Уголовное дело состоит из 60 томов и будет рассматриваться без участия присяжных заседателей, как того хотел подсудимый. Главное же судебное разбирательство назначено на 26 января.

Напомним, 7-летняя Виктория пропала в апреле прошлого года. Нашли ее месяц спустя на окраине города Рудного в недостроенном гараже. Девочка была изнасилована и зверски убита. Позже следствие выяснило, что первоклассница не единственная жертва маньяка. Лесникову предъявлено обвинение еще по нескольким статьям.

"У него 5 краж, 4 убийства и 3 изнасилования в отношении несовершеннолетних лиц. Дело рассматривается в закрытом судебном заседании, какая-либо информация закрыта", - рассказала Шолпан Касымова, пресс-секретарь суда по уголовным делам Костанайской области.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.