Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7907 просмотров

Четверо человек погибли, еще шесть пострадали в ДТП между Актобе и Бестамаком (ДОПОЛНЕНО)

В аварии на трассе Актобе-Астрахань погибли четыре человека, еще шестеро, в том числе маленький ребенок, госпитализированы.

В аварии на трассе Актобе-Астрахань погибли четыре человека, еще шестеро, в том числе маленький ребенок, госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба ДВД, 5 января в 12.20 часов 24-летний водитель автомашины «Тойота Corolla», двигаясь по трассе «Актобе-Астрахань» со стороны Актобе в направлении Алги, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомашиной «Опель - Вектра» под управлением 42-летнего жителя Темирского района.

В результате столкновения водитель и пассажир «Опеля» и еще двое пассажиров «Тойоты» от полученных травм не совместимых с жизнью скончались на месте ДТП. Еще четверо пассажиров, среди которых полуторагодовалый ребенок «Опель Вектра» и двое пассажиров «Тойота Королла» с травмами различной степени доставлены в больницы Актобе.

Для выяснения причин и обстоятельств данного ДТП назначен ряд экспертиз и возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД повлекшее смерть двух или более лиц". Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    иманды болсын... соболезную родственникам. эта трасса смерти унесла так много жизней уже. когда наконец ее реконструируют? почему нельзя заставить эти китайские компании построить хорошую трассу в четыре полосы или вообще разделить барьером. в казну, да и мимо казны они платят столько налогов в год, еще и роялти, и ни тиына не выделяют на эти дороги. это и есть по вашему социальные программы? компании ведь рано или поздно уйдут, но дороги ведь останутся...

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ну да. Легче сидеть на кухне и за бутылкой водки обвинять властей, что живёшь в жопе, чем пойти и лампочку в подъезде вкрутить или убраться. Так же и здесь - состояние дороги им виновато. А то что выезжают на гололёд на лысой летней резине - это нормально. Сам будешь ехать на машине, оборудованной электронными средствами антизаноса, шипованной липочкой, ехать медленно... и какое-нибудь такое чмо на старом опеле с колхарём вылетит на встречку, потому что у него денег нет на шипованную резину, а власти дорогу не ремонтируют... Обидно (

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    До Хромтау меньше, чем до Кандагача А что касается вопроса "Кто виноват?", то тут рассуждения следующие. Начни с себя! Поставь резину по сезону, выбирай оптимальный погодным и дорожным условиям скоростной режим, уважай других на дороге. А то у нас все крутые, и все шумахеры. Я тоже чуть не уе6ался с этой трассы, когда попал в ледяную гребёнку, а встречный камаз ещё и на середину дороги выехал... Водители грузовиков тоже создают аварийные ситуации выезжая на середину... Это я молчу про обгоняльщиков: не успевает завершить маневр, и фарит мол съ..ись куда хочешь, если не желаешь лобовуху

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    kana83 водители+дороги убитые. Трасса в сторону Алги оживленная сейчас, в 2003 году работал в Алге и каждый день туда и обратно мотался, иногда после работы возле переезда машину поймать было непросто и приходилось оставаться в Алге, а сейчас поток.. причем такая же убитая дорога на выезде с Алги до Кандагаша и сколько лет уже.. до Кенкияка с поворота сделали трассу до Жанажола, а до Кандагаша нет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    там потом рядом река,перепады температуры, раза три в районе тамды и алги ехал в сплошном тумане,метр ничего не видно и не редкость такие резкие изменения,утром мжешьв сторону города проскочить по морозу норма трасса,вечером уже потепление и трасса уже не та+ опять же убитость трассы 50% в аварии,где-то сужается,где-то ямы или гребенка.

    0
    0