Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7264 просмотра

​Мама Виктории Гани не сомневается в виновности подозреваемого

Мама Виктории Гани не сомневается в том, что полицейские задержали истинного убийцу ее дочери.

Мама Виктории Гани не сомневается в том, что полицейские задержали истинного убийцу ее дочери, передает "31 канал".

На этой неделе прокуроры передали в суд дело в отношении 31-летнего мужчины, которого обвиняют в целом ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве первоклассницы из города Рудный.

"Мне главное - поймали, уже я точно знаю, что он сидит, точно знаю, что суд будет", - рассказала Мария Остапенко, мама Вики.

Мария Остапенко говорит, что обвиняемый более всего подходит под описания свидетелей.

Напомним, семилетняя Виктория Ганя пропала 24 апреля. Она играла со сверстницами в овраге возле дома, когда к ним подошел мужчина. Он пообещал показать место, где водятся раки. Вика поверила ему. Спустя месяц тело ребенка обнаружили в недостроенном гараже. Расследование длилось полгода. За это время в СИЗО по подозрению в убийстве девочки побывали несколько человек, в том числе 19-летний умственно-отсталый бездомный. Его отпустили после того, как один из задержанных по подозрению в краже признался в убийстве девочки. Однако список его преступлений этим не ограничивается.

"Данный гражданин обвиняется в совершении 5 краж, похищении несовершеннолетней, двух изнасилованиях по отношению к несовершеннолетней и 4 убийствах", - Индира Кусаинова, пресс-секретарь Костанайского областного суда.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.