Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5625 просмотров

В Актобе за хищение 70 миллионов тенге осудили бухгалтера детсадов

На 7 лет лишения свободы осудили главного бухгалтера нескольких детских садов за хищение более 70 миллионов тенге.

На 7 лет лишения свободы осудили главного бухгалтера нескольких детских садов за хищение более 70 миллионов тенге, сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда, передает Tengrinews.kz.

"Органами предварительного следствия установлено, что Бухарбаева в период с 1 января 2008 года по 31 марта 2013 года, работая в должности главного бухгалтера в нескольких дошкольных учреждениях в городе Актобе, неоднократно совершала хищение вверенного ей чужого имущества в особо крупном размере на сумму 71 миллион 140 тысяч 121 тенге путем присвоения и растраты, с использованием служебного положения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, приговором суда №2 Актобе главный бухгалтер признана виновной в совершении преступлений: присвоении и растрате, хищении вверенного ей чужого имущества в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет с конфискацией имущества. Она также не имеет права занимать должность бухгалтера в течение 5 лет. Отбывать наказание Бухарбаева будет в исправительной колонии общего режима.

С подсудимой были взысканы средства в размере 71 140 121 тенге в пользу потерпевшей стороны ГУ "Отдел образования города Актобе".

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот прям только один главный бухгалтер и без поддержи директоров

    0
    0