Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2941 просмотр

Трое полицейских погибли в ДТП в Карагандинской области за два дня

Двое полицейских погибли при лобовом столкновении в ДТП в Карагандинской области. Еще один полицейский погиб в аварии днем раньше.

Двое полицейских погибли при лобовом столкновении в ДТП в Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz.

ДТП в Карагандинской области произошло 7 декабря в Бухаржырауском районе. По данным ДВД, на затяжном повороте начальник дежурной части УВД Бухаржырауского района Рамазан Ахметов не справился с управлением авто ВАЗ-21102, и машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с Volkswagen Passat. От удара начальник дежурной части и его коллега Рахат Адешев, работавший старшим инспектором государственной автоинспекции, погибли на месте.

Водителем Volkswagen оказался гражданин России. Он получил легкие травмы. По информации ДВД, авария произошла в тот момент, когда полицейские ездили по личным делам, однако родственники погибших утверждают, что они возвращались с работы из УВД района домой в Караганду. У каждого из погибших полицейских остались по трое детей. По факту ДТП в Карагандинской области возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Днем ранее, 6 декабря на автодороге "Балхаш-Караганда" водитель автомашины "BMW 530I", по предварительной версии, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание в кювет, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области, передает ИА Новости-Казахстан.

В результате ДТП при госпитализации скончался пассажир - сержант полиции, полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УАП ДВД.

Водителю и второму полицейскому, находившемуся в автомашине в качестве пассажира, оказана помощь. На момент совершения ДТП оба полицейских находились вне службы в гражданской одежде.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.