Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3241 просмотр

В Хромтау дотла сгорел районный отдел образования

В Хромтау дотла выгорел районный отдел образования. В пожаре сгорели все документы.

В Хромтау дотла выгорел районный отдел образования. В пожаре сгорели все документы, сообщает КТК.

Пожар начался вчера примерно в 18 часов. Сторож тут же набрал «101». Но и такая оперативность не помогла. К приезду пожарных здесь уже царил настоящий хаос. Огонь уничтожил буквально всё. В том числе и документы. Теперь специальная комиссия решает, подлежит ли восстановлению корпус либо его надо полностью снести.

Масштабы могли быть гораздо больше. Районо занимало лишь левое крыло двухэтажного здания. К счастью, до остальных отделов огонь не дошёл. Сейчас работники-погорельцы переехали в одну из школ. Теперь помимо основной работы им предстоит восстановить все уничтоженные документы. А это, разумеется, огромный труд.

"Все документы, которые были, все сгорело. Самое главное – это учредительные документы сгорели. Конец года, сами понимаете", - говорит Гульбарам Калиева, и.о. начальника отдела образования Хромтауского района Актюбинской области.

Из-за пожара парализована работа и других отделов. В административном здании отключили электричество и отопление, кругом копоть и сильный запах гари. Причину ЧП еще выясняют. Предварительно – это замыкание электропроводки.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    кому то это надо было... или случайность?

    0
    0