Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6310 просмотров

В Уральске осудили сотрудников "Казпочты" за хищение денег со счетов детей-инвалидов

Девять сотрудников филиала АО "Казпочта" осуждены в Уральске за присвоение почти 22 миллионов тенге со счетов детей-инвалидов и сирот.

Девять сотрудников филиала АО "Казпочта" осуждены в Уральске за присвоение почти 22 миллионов тенге со счетов детей-инвалидов и сирот. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.

По данным следствия, девять сотрудников филиала АО "Казпочта", являясь материально ответственными лицами, через свои логины в системе "Колвир", оформив подложные исходящие кассовые ордера, похитили деньги со счетов детей инвалидов и сирот. Действиями вышеуказанных лиц причинен ущерб АО "Казпочта" в сумме 21 780 234 тенге", - говорится в распространенном сообщении.

В результате суд признал начальника операционного участка филиала АО "Казпочта" виновной в совершении преступления по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества" и приговорена к семи годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать материально-ответственные должности на пять лет. Еще одна сотрудница была приговорена к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать материально- ответственные должности на три года.

"Еще троим подсудимым назначены условные сроки наказания. Кроме того, еще двоим подсудимым назначено по одному году ограничения свободы. Помимо этого двоим подсудимым, приговоренным к пяти годам лишения свободы, предоставлена отсрочка исполнения приговора на год", - добавили в суде, комментируя приговор в отношении сотрудников АО "Казпочта".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.