Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4851 просмотр

Педофила, которого разыскивали больше года, арестовали в Алматинской области

В Алматинской области задержан педофил, который находился в розыске в течение полутора лет за сексуальное домогательство к 5-летней девочке.

В Алматинской области задержан педофил, который находился в розыске в течение полутора лет за сексуальное домогательство к 5-летней девочке.

Уголовное дело по статье 124 УК РК ("Развращение малолетних") было заведено сотрудниками правоохранительными органами в июле 2013-го года, сообщает ИА "Казинформ".

Заявление в полицию подала мать пятилетней девочки. Она рассказала, что была вынуждена оставить ребенка подруге, чтобы лечь в больницу. После выписки выяснилось, что девочка неоднократно подвергалась сексуальным домогательствам - она сама рассказала об этом матери. Медицинская экспертиза выявила, что изнасилования не было. Предполагается, что к ребенку приставал 27-летний мужчина - знакомый женщины, которой оставили девочку, сообщает Tengrinews.kz.

Расследование проводилось очень тщательно: в средствах массовой информации были размещены данные разыскиваемого мужчины. Однако тот, несмотря на все поиски и подписку о невыезде, сумел скрыться от полиции.

Как выяснилось, подозреваемый в попытках убежать постоянно переезжал в разные города страны.

В итоге его задержали в поселке Байсерке Илийского района недалеко от Алматы.

На данный момент задержанного поместили в изолятор временного содержания Илийского РУВД, ведется следствие.

Источник: ИА "Казинформ", Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.