Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2720 просмотров

В Павлодарской области замело трассы

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области.

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области, сообщает пресс-служба ДЧС области.

Заложниками снежного плена стали пассажиры автобуса Mercedes, следовавшего по направлению Астана - Семей. На автодороге Экибастуз - Шидерты возле села Байет рейсовый автобус съехал в кювет. В момент происшествия в салоне находились 20 пассажиров. Для эвакуации людей был задействован автобус с автовокзала Экибастуза.

Спустя некоторое время на этом же участке дороги в кювете оказалась груженая фура, а спустя два часа - автомобиль Niva Chevrolet, в салоне которого находились четыре человека. Люди были освобождены из снежного плена спасателями, оба автомобиля продолжили путь.

Четверо человек, в том числе годовалый ребенок, были эвакуированы на автодороге Павлодар - Актогай. Автомобиль Mazda также съехал в кювет. Еще три человека попали в снежный плен на трассе Павлодар -Экибастуз. Из-за поломки автомашины люди едва не погибли от холода. По данным ДЧС, все случаи обошлись без жертв и пострадавших. Спасатели настоятельно просят жителей области не выезжать на любом виде транспорта в дальние поездки в период ухудшения погоды.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.