Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2183 просмотра

В ЮКО мужчина с расстройством психики убил 3-летнего племянника

20-летний дядя сначала двое суток издевался над трехлетним племянником, а когда тот умер, закопал его на окраине села. Как выяснилось, подозреваемый был пациентом психдиспансера, и как его накажут – теперь большой вопрос.

20-летний дядя сначала двое суток издевался над трехлетним племянником, а когда тот умер, закопал его на окраине села. Как выяснилось, подозреваемый был пациентом психдиспансера, и как его накажут – теперь большой вопрос.

В этом доме в селе Шубарсу с виду безобидный родственник двое суток мучил трехлетнего ребёнка: избивал, насиловал, тушил об голову сигареты. А когда малыш скончался, дядя избавился от трупа. Соседи до сих пор в ужасе от такой нечеловеческой расправы.

Мертвого ребенка родной дядя принес в овраг и здесь закопал. От дома, где мужчина издевался над мальчиком, где-то 200 метров. Спустя несколько дней тело малыша здесь и обнаружила мать. Женщина своими руками выкапывала сына.

Маленький Максим с мамой и старшей сестрой жил в селе Турланка под Шымкентом. На выходные он попросился в гости к дяде Жене. Мальчик любил ездить в Шубарсу, играть и возиться по хозяйству. Но в один из вечеров брат не дал матери поговорить с сыном. На следующий день ребенка тоже дома не оказалось. В тот же вечер женщина бросилась в Шубарсу.

- Таня, когда его прижала, он признался, - рассказывает соседка Татьяна Степанова. - Таня сама откапывала. Расстрел ему, какой приговор суда, таких надо истреблять. Высшую меру. Надо ему сделать так, чтобы он почувствовал, как он издевался над ним.

Подозреваемый в жестоком убийстве арестован. Родная сестра рассказывает, что брат у неё спокойный, а в тот день, видимо, случилось помутнение. Это и понятно, он с рождения состоит на учёте в психдиспансере.

- У него видно обострение началось. Ему же лежать надо, он осенью и весной лежит. Из-за этого, наверное, случилось.

В полиции страшное убийство пока не комментируют. Жители же Турлановки и Шубарсу уже боятся, что подозреваемый может отделаться принудительным лечением. В этом случае они грозят устроить самосуд.

ktk.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.