Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13912 просмотров

Полиция: 5-летний Тамирлан умер от переохлаждения. Родные в это не верят (ВИДЕО)

Об этом сегодня сообщил ДВД области. 5-летний мальчик пропал 10 октября, нашли его через 13 дней за городом, на берегу речки.

Об этом сегодня сообщил ДВД области. 5-летний мальчик пропал 10 октября, нашли его через 13 дней за городом, на берегу речки.

Как сообщили сегодня в ДВД, согласно заключению судмедэкспертизы смерть Сандыбаева Тамерлана наступила за 10-13 суток до момента обнаружения тела. Причиной смерти стало общее переохлаждение организма, в результате низкой температуры.

На теле Тамерлана каких-либо наружных и костно-травматических повреждений не обнаружили, следов крови на одежде ребенка не нашли. Между тем родные погибшего мальчика в то, что он умер сам, не верят. Потерпевшие наняли адвоката, хотят обращаться в МВД,

- Результаты экспертизы мы узнали от вас. Родителей с ними не ознакомили. Почему? Не мог 5-летний ребенок сам дойти до дач за 3 км от дома. Ему «помогли». Кто, полиция разбираться не хочет, - сказала «Д» тетя Тамирлана Майра Торениязова. – Место, где нашли племянника, прочесывали курсанты. Тела не было, а через несколько дней нашли. Кто его подбросил, если смерть наступила 10-13 дней назад? Когда Тамирлана нашли, мы узнали об этом от волонтеров. Результаты экспертизы узнаем от журналистов. Так у нас работает полиция. После похорон Темирлана, на месте, где его нашли, мы были 3 раза. Там все застроено, пройти к речке сам ребенок никак не мог. Но место у берега, где лежал Тамирлан, открытое. Курсанты, которые до этого прочесывали берег, не могли его не увидеть.

В ДВД сообщили, что уголовное дело по статье «Похищение человека», возбужденное в связи с пропажей Тамирлана Сандыбаева, не закрыто, будет проведен еще ряд экспертиз, которые помогут полицейским узнать, как ребенок оказался там, где его нашли.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Это по прямой 3 км., а если идти по дороге там больше км.выйдет, да и еще если не ошибаюсь река Илек на пути.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Ты сам то в это веришь Женя из Актобе? Что 5-й летний мальчик, который возможно никогда не был в той местности где его нашли, смог сам добраться туда: 1. Нужно перейти дорогу, где куча машин. Логично? 2. Камеры видео наблюдения на кирпичном и на илекском мосту. 3. И могли быть свидетели, которые бы обязательно заметили. Если у правоохранительных органов нет ни одной зацепки, то конечно легче списать все на бред и чушь. Может скажут, что он за грибами ходил. Честь Мундира, это было может когда то раньше или на войне когда офицеры, солдаты вытаскивали своих, защищая честь. Но не сейчас.....

    0
    0