Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5150 просмотров

В Астане автобус, в котором были фанаты "Актобе", столкнулся с бетономешалкой (ФОТО)

В результате происшествия пострадали 20 человек, в том числе два болельщика «Актобе».

В результате происшествия пострадали 20 человек, в том числе два болельщика «Актобе».

Как сообщили в городской службе скорой медицинской помощи, в результате ДТП в Астане пострадали 20 человек, из них двое детей. Все пострадавшие доставлены в различные медицинские учреждения столицы для оказания помощи.

В свою очередь, в пресс-службе ДВД Астаны сообщили о том, что пострадали 16 человек.

"Водитель КамАЗ допустил столкновение с маршрутным автобусом № 43, с места происшествия доставлены 16 человек, пострадавших, в том числе водители автобуса и КамАЗ. На данный момент с различными травмами госпитализированы 4 человека, пассажиры. Летального исхода нет. Обстоятельства выясняются. Автобус ехал в сторону города, а КамАЗ - по направлению из города", - пояснили в пресс-службе.

"Бригадой скорой помощи в городскую детскую больницу №2 доставлены двое детей 10 и 14 лет. По словам врачей приемного покоя, один мальчик поступил с углубленными ссадинами лба, второй с рваной раной слизистой оболочки щечной области. Детям оказали помощь, после чего они были отпущены домой", - сообщили в приемном покое детской больницы.

Известно, что среди пострадавших два болельщика "Актобе". Один из них - 20-летний Аскар Фазылбеков получил черепно-мозговую травму, а также перелом правой ключицы. Он был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь, в том числе наложили гипс. Медики разрешили транспортировку пострадавшего, который вечерним поездом отправился домой в Актобе. При этом работник клуба «Актобе» проводил его на вокзал, предупредил сотрудника линейной полиции, а также бригадира и проводников данного поезда. При необходимости, ему окажут медицинскую помощь на крупных станциях.

Второй болельщик, имя которого неизвестно, незначительно повредил ногу и отделался шоком.

В официальной группе болельщиков "Актобе" в соцсети комментаторы-очевидцы пишут, что в автобус №43 на остановке у стадиона село очень много людей, которые были на матче.

«Я сперва подумал, что автобус перевернулся. При ударе меня отбросило вперед метра на два-три. Когда очнулся, понял что лежу на полу. Первое, что увидел, это дым. Думал, вот-вот автобус взорвется. Среди людей началась паника. До приезда скорой, кто был цел, помогал другим пострадавшим», - рассказал пассажир автобуса Азамат.

Источник: Tengrinews.kz, Sports.kz, astinfo.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.