Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3504 просмотра

Преподаватель НВП алматинского колледжа задержан

Преподаватель Алматинского колледжа дизайна и моды, который вел занятия по начальной военной подготовке, задержан на 24 часа.

Преподаватель Алматинского колледжа дизайна и моды, который вел занятия по начальной военной подготовке, задержан на 24 часа, сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчина в настоящее время дает показания по факту взрыва гранаты в колледже Алматы. Инцидент произошел в понедельник утром во время урока НВП. В результате погибла одна студентка, многие ее сокурсники получили ранения различной степени тяжести.

По данному факту возбуждены два уголовных дела.

Министерство образования и науки собирается наказать всех виновных в том, что граната оказалась в стенах учебного заведения, сообщил директор Департамента модернизации профессионально-технического и послесреднего образования Сабыржан Мадеев.

"ДВД Алматы возбуждены уголовные дела, идут следственные мероприятия. Вместе с тем в Министерстве образования и науки по поручению министра создана комиссия по изучению материалов по данному факту с целью определения причин, повлекших трагический исход в стенах учреждения образования. По итогам работы комиссии будет дана дополнительная информация", - отметил он.

Источник: Almaty.tv, Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.