Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9298 просмотров

В колледже Алматы взорвалась граната, есть жертвы

Взрыв гранаты произошел в колледже моды и дизайна в Алматы на уроке НВП. Один человек погиб и шесть пострадали.

Взрыв гранаты произошел в одном из учебных заведений в Алматы на уроке НВП. Один человек погиб, есть пострадавшие.

Взрыв гранаты прогремел на втором этаже учебного заведения на уроке НВП. В настоящий момент район оцеплен, идет эвакуация. Взрыв гранаты произошел около 09.00 17 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При взрыве в колледже Алматы погибла 16-летняя Светлана Яковлева (ФОТО)

В результате случившегося погибла одна из учащихся, еще восемь человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы. По словам одного из студентов колледжа, взрыв гранаты прогремел на втором уроке, сразу после этого все учащиеся были эвакуированы. Также студенты рассказали о том, что преподаватель НВП начал работать в колледже недавно.

На место инцидента приезжал аким Алматы Ахметжан Есимов. Как сообщил заместитель градоначальника Юрий Ильин, аким выражает соболезнования родным погибшей студентки. По поручению Есимова создана специальная комиссия по расследованию причин случившегося. Изучением причин взрыва гранаты займется прокуратура, военная прокуратура и ДВД. В частности, по словам Ильина, предстоит выяснить тот факт, почему на уроке НВП под видом учебной гранаты оказалась боевая. Также замакима сообщил о том, что студентка от полученных травм скончалась на месте, еще восемь человек были госпитализированы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, их готовят к операции, состояние остальных пострадавших оценивается как стабильное.

Учебный процесс в колледже приостановлен.

Как сообщил сотрудник прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, а также по статье "Причинение вреда здоровью по неосторожности".

Источник: Tengrinews.kz, Телеканал "СТВ"

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    такое всегда происходит в преддверии серьезных изменений, перед выборами, девальвации, заявлении президента, или при действующих скандалах - например про алматинца который без прав снова совершил ДТП.

    0
    0