Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8690 просмотров

Школьницу в Балхаше убил отвергнутый студент

В городе Балхаш Карагандинской области по подозрению в убийстве 14-летней школьницы задержан 19-летний парень.

В городе Балхаш Карагандинской области по подозрению в убийстве 14-летней школьницы задержан 19-летний парень, сообщили в прокуратуре региона.

Напомним, в городе Балхаш в парке обнаружили тело ученицы 8 класса одной из местных школ. На теле девушки было 11 ножевых ранений.

"Установлен подозреваемый (в убийстве школьницы – прим.ред. ). Это 19-летний студент колледжа. В настоящее время он задержан и водворен в изолятор", - сказали в прокуратуре в воскресенье.

Согласно информации, задержанный дал признательные показания.

Днем 7 ноября парень пригласил девушку в парк на свидание. Заведя ее в безлюдное место, он набросился на нее и нанес 11 ножевых ранений в лицо, шею и спину. Вечером того же дня труп обнаружили на окраине парка.

"Зачем брать на свидание кухонный нож? Этот факт свидетельствует о том, что отвергнутый ухажер планировал убить мою внучку и специально пригласил ее на встречу, чтобы зарезать", - сообщила Ольга Шевкуткина, бабушка погибшей Виктории.

По ее словам, студент умышленно не стал встречаться с ее внучкой в центральном месте парка на глазах прогуливавшихся граждан, поскольку не хотел, чтобы горожане запомнили его внешние данные.

Источник: КазТАГ, Tengrinews.kz, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    звереныш бешенный

    0
    0