Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9038 просмотров

Исчезнувшего из шымкентской больницы пациента родные обнаружили в морге

В Шымкенте тяжело больной пациент сначала пропал из больницы, затем его долго искали, но нашли уже мертвым.

В Шымкенте тяжело больной пациент сначала пропал из больницы, затем его долго искали, но нашли уже мертвым, сообщает КТК.

8 дней понадобилось семье Муратжана Шамшиметова, чтобы разыскать тело. Обнаружили его в морге уже совсем другой больницы и под другой фамилией. Родные в ужасе от такой деятельности медиков.

Мать Муратжана говорит, отправляя сына в больницу, надеялась, что его поставят на ноги. Муратжана из дома увезла скорая, когда у него случился приступ с почками.

Муратжану стало плохо 25 октября, его увезли в больницу. Его мама сама с трудом передвигается на ногах, поэтому навестить сына не смогла. Но по телефону, говорит, медики заверяли: Муратжан в реанимации. То же самое сказали и на следующий день. А вот на третий ошарашили: никакого Шамшиметова у них нет и не было, и где он никто не знает.

"Я сама отправила отсюда прям со скорой, еще вынесли из дома. Вот это меня возмущает! Если б на улице нашли, то понятно. Но из дома вывезли, адрес написала, все сказала им! Еще врачу говорю: запишите телефон. А она говорит: ой, апай, не надо!", - говорит мама умершего Манзура Алимкожаева.

Искали Муратжана всей семьей. Каждый день ходили в больницу и пытались выяснить хоть что-то. И только через неделю кто-то из докторов сжалился и поднял журналы регистрации. Оказалось, при поступлении кто-то неправильно записал фамилию, и Муратжан Шамшиметов превратился в Шамшидинова. Он умер еще 26 октября, и тело так и отправили в морг под неверной фамилией.

Родные успели в последний момент. Муратжана, оказывается, зарегистрировали как безродного и уже собрались хоронить с другими неопознанными трупами.

Такая деятельность врачей возмутила Шамшиметовых до глубины души. Они требуют наказать виновных. Что по этому поводу думают сами медики, пока загадка. Судя по всему, тоже в шоке. Встречаться с журналистами они наотрез отказались.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.