Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2746 просмотров

Германия выдала Казахстану мужчину, который совершил убийство в 2005 году

Германия экстрадировала в Казахстан мужчину, находившегося в розыске за совершение убийства, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Германия экстрадировала в Казахстан мужчину, находившегося в розыске за совершение убийства, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

"Сегодня, 5 ноября впервые за время международного сотрудничества в уголовно-правовой сфере между Федеративной Республикой Германия и Республикой Казахстан из Германии экстрадирован Михаэли Имин Рафикович, длительное время находившийся в розыске по линии Интерпола за совершение в 2005 году в городе Алматы убийства гражданина Абдибаева А.", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, находившийся в розыске мужчина был задержан в январе 2014 года в Германии. После этого в Министерство юстиции этой страны был направлен запрос об экстрадиции подозреваемого. Решение о выдаче Михаэли было принято в октябре этого года.

"В результате совместной работы Генеральной прокуратуры, НЦБ Интерпола МВД РК и других заинтересованных ведомств Михаэли 5 ноября доставлен авиарейсом из Франкфурта-на-Майне в Астану и водворен в следственный изолятор", - добавили в Генпрокуратуре.

По состоянию на сентябрь 2014 в года в розыске по линии Интерпола находились 56 казахстанцев, среди них экс-глава БТА Мухтар Аблязов, бывший аким Алматы Виктор Храпунов, его супруга Лейла и сын Ильяс.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Виктор Храпунов, его супруга Лейла и сын Ильяс.------ну эти то выходят регулярно в сеть и дают какие-то выступления. Розыск громко сказано,скорее всего бюрократия и бабки ихние позволяют ложить на Закон. А у этого видимо бабки кончились и его выдали.

    0
    0