Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7889 просмотров

6-летнюю девочку изнасиловали в Туркестане

Родные девочки обвиняют полицейских в бездействии. Они утверждают, что насильник до сих пор на свободе.

Родные девочки обвиняют полицейских в бездействии. Они утверждают, что насильник до сих пор на свободе.

Сексуальному насилию тут подверглась 6-летняя девочка, так утверждает ее родственник, который опубликовал просьбу о помощи на блоге министра внутренних дел. Как написано в его обращении, малышку изнасиловали еще 23 сентября по дороге из школы. Однако, 50-летний, предполагаемый насильник отпущен из ИВС, и до сих пор гуляет на свободе.

"По словам следователя УВД г.Туркестан Галымжана (его фамилия мне не известна) следователи ждут заключение суд мед экспертизы и сказали, что слова 6-летней девочки мало. Оказывается, мало, что малышка показала дом, где над ней надругались, комнату, описала в точности расположение вещей в комнате, указала на человека, который жестоко над ней надругался, рассказала, во что он был одет. Оказывается, этого мало и правоохранительные органы не могут задержать этого мужчину", - написано в блоге.

В областной прокуратуре журналистов уверили, что уголовное дело снова возбуждено и предполагаемого насильника арестовали первого ноября.

"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и 10 октября текущего года возбуждено уголовное дело по статье 121 части 4 - «Насилие сексуального характера». В настоящее время уголовное дело расследуется. В отношение подозреваемого Д. постановлением суда г. Туркестан применена мера пресечения - арест", - сообщил старший прокурор управления прокуратуры ЮКО Мырзахан Орынбасаров.

Если вина задержанного будет доказана, ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Источник: Седьмой канал

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.