Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3033 просмотра

На шахте в Карагандинской области произошел взрыв

Взрыв на шахте произошел в городе Сатпаев Карагандинской области. В результате случившегося один шахтер погиб, еще один получил различные травмы.

Взрыв на шахте произошел в городе Сатпаев Карагандинской области. В результате случившегося один шахтер погиб, еще один получил различные травмы.

Взрыв на шахте на Южно-Жезказганском руднике ТОО "Корпорация "Казахмыс" произошел на глубине 140 метров рано утром 4 ноября. В результате один шахтер погиб, еще один был доставлен в больницу. "Нам неизвестны все обстоятельства ЧП. Работает комиссия. Известно, что в шахте проводились работы по закладке взрывчатки для дальнейшего подрыва", - сообщили в административном корпусе шахты.

Напомним, ранее взрыв на шахте произошел в Сатпаеве из-за халатности руководства рудника "Степной" производственного объединения "Жезказганцветмет". В результате погибли три горняка, еще один получил различные травмы. "Нахождение взрывчатых веществ в руднике является халатностью со стороны руководства данного предприятия. Еще рано что-либо говорить, что это неучтенная взрывчатка, так как горные работы основаны на использовании взрывчатых веществ, возможно, кто-то лишний раз не хотел ходить на склад", - сообщили тогда в ДЧС Карагандинской области.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.