Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8180 просмотров

​Задержали подозреваемого в убийстве 26-летнего водителя внедорожника

Отца троих детей 20-летний актюбинец зарезал, чтобы угнать его автомобиль.

Отца троих детей 20-летний актюбинец зарезал, чтобы угнать его автомобиль.

Рустам Нурвеков на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 обслуживал свадьбы. 28 октября вечером он выехал на заказ в сторону поселка Родниковка. После полуночи он перестал выходить на связь, сестра пропавшего обратилась в полицию.

- Учитывая, что Рустам пропал на дорогом внедорожнике, на его поиски задействовали много сил и средств, объявили план «Перехват», - рассказал начальник пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. - В 8 километрах от Родниковки в кювете нашли разбитый джип, внутри салона было все в крови, сработала подушка безопасности, были разбиты фары, имелись другие повреждения. Самого водителя на месте не нашли. Установили круг его общения и вышли на 20-летнего клиента. Его задержали. Следователи обратили внимание на его пораненный кулак. На первом же допросе мужчина сознался в убийстве. Он сказал, что заказал машину, якобы на свадьбу, потом планировал убить водителя и угнать джип.

По показаниям задержанного тело убитого водителя нашли в нескольких километрах от джипа. По одной из версий в пути между водителем и клиентом произошла драка, последний несколько раз ударил Рустама ножом. Нож на месте преступления не нашли. Почему внедорожник слетел в кювет, и кто именно был в этот момент за рулем, в полиции пока ответить затрудняются.

Подозреваемый в убийстве ранее не судим, он безработный, живет в Актобе. Сейчас молодой человек находится под арестом. Другие подробности дела в ДВД не раскрывают.

У Рустама Нурвекова осталось три дочери.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Учитывая, что Рустам пропал на дорогом внедорожнике, на его поиски задействовали много сил и средств, объявили план «Перехват», - рассказал начальник пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.То есть если человек пропал на OPEL то никто его бы не искал???

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    у них, наоборот, кислородное голодание, ещё в утробе, которое может давать такие последствия на будущее развитие

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    явно дебил,согласен,что полиция плохо работает ну не на столько же...в первую очередь заказчика машины проверят,если нет алиби то первый подозреваемый есть. Парня жалко, молодой, детей воспитывать теперь без отца матери одной придется тяжело.

    0
    0