Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5227 просмотров

20-летний кызылординец убил мужчину и требовал с его матери выкуп

Житель Кызылорды во время драки убил 24-летнего парня, бросил труп в туалет и написал матери убитого смс с требованием выкупа в 3 миллиона тенге.

Житель Кызылорды во время драки убил 24-летнего парня, бросил труп в туалет и написал матери убитого смс с требованием выкупа в 3 миллиона тенге.

27 ок­тяб­ря жи­тель­ни­ца Кы­зы­лор­ды со­об­щи­ла в по­ли­цию о том, что днем рань­ше ее 24-лет­ний сын, на­хо­див­ший­ся вме­сте с ней в од­ном из ма­га­зи­нов го­ро­да, вы­шел из ма­га­зи­на и не вер­нул­ся. На сле­ду­ю­щий день ей на со­то­вый те­ле­фон при­шло со­об­ще­ние: «не зво­ни в по­ли­цию, при­го­товь 3 000 000 тен­ге, че­рез неде­лю свя­жусь».

Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ДВД Кы­зы­лор­дин­ской об­ла­сти, в ко­рот­кие сро­ки был уста­нов­лен и за­дер­жан по­до­зре­ва­е­мый - 20-лет­ний жи­тель Кы­зы­лор­ды.

В хо­де след­ствия вы­яс­ни­лось, что меж­ду по­до­зре­ва­е­мым и по­тер­пев­шим воз­ник­ла ссо­ра, пе­ре­шед­шая в дра­ку. По­до­зре­ва­е­мый во вре­мя дра­ки несколь­ко раз уда­рил кус­ка­ми ши­фе­ра в шею 24-лет­не­го мо­ло­до­го че­ло­ве­ка. По­сле че­го, уви­дев пе­ред со­бой уже без­ды­хан­ное те­ло, он бро­сил труп в туа­лет.

Кро­ме это­го, след­стви­ем уста­нов­ле­но, что что­бы за­пу­тать по­ли­цию и скрыть сле­ды пре­ступ­ле­ния, он по­слал смс-со­об­ще­ние на со­то­вый те­ле­фон ма­те­ри уби­то­го.

По дан­но­му фак­ту 27 ок­тяб­ря След­ствен­ным от­де­лом УВД Кы­зы­лор­ды воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. По­до­зре­ва­е­мый во­дво­рен в ИВС. Ве­дет­ся след­ствие.

Источник: ИА «Zakon.kz»

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.