Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3203 просмотра

В воинской части Алматы повесился солдат

В воинской части №5571 в Алматы был найден повешенным 19-летний солдат-срочник из Мангистау. До дембеля ему оставалось два месяца.

В воинской части №5571 в Алматы был найден повешенным 19-летний солдат-срочник из Мангистау. До дембеля ему оставалось два месяца.

Военнослужащий А.Найзабеков был призван на воинскую службу из Мангистауской области, сообщила пресс-служба Нацгвардии РК. Он был найден повешенным утром в субботу. При нем предсмертной записки не найдено. Как выяснилось, 19-летний солдат должен был демобилизоваться в декабре этого года.

В Нацгвардии сообщили, что Найзабеков совершил суицид.

«На момент обнаружения рядовой Найзабеков А.Б. находился в бессознательном состоянии, пульс прослеживался. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи провела необходимые реанимационные мероприятия. К сожалению, медицинским работникам не удалось спасти военнослужащего. В 11:47 рядовой Найзабеков, не приходя в сознание, скончался. По предварительно проводимому расследованию причин совершения самоубийства, связанных с условиями прохождения воинской службы, не обнаружено», - говорится в официальном сообщении Нацгвардии РК.

По факту инцидента проводятся доследственные мероприятия.

Источник: Вnews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.