Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27904 просмотра

​Сегодня похоронили 5-летнего Тамирлана Сандыбаева (ФОТО, ВИДЕО)

«Я не верю в несчастный случай, как предполагает полиция. Сына убили. Мы требуем объективного расследования», - сказала журналистам мама Тамирлана Раушангуль Турениязова. Фото Ю.Гейста

«Я не верю в несчастный случай, как предполагает полиция. Сына убили. Мы требуем объективного расследования», - сказала журналистам мама Тамирлана Раушангуль Турениязова. Фото Ю.Гейста

Простились с Тамирланам утром 25 октября в доме по улице Утемисова. На похороны пришли больше 50-ти человек: родственники, волонтеры, студенты, школьники, друзья семьи и просто неравнодушные актюбинцы. В доме стоял жуткий плач. Никого из представителей руководства ДВД журналисты в толпе не заметили. Перед похоронами родители погибшего Тамирлана сделали заявление для СМИ.

- О том, что Тамерлана нашли, нам полиция даже сразу не сообщила. Мы узнали это от родственников, которые увидели новость о нем по телевизору. Потом меня пригласили в морг, даже не предупредив для чего, - рассказал отец Тамирлана Нурлыбай Бартаев.

- Почему полиция говорит, что он сам мог упасть в воду, что это несчастный случай. Нельзя такое заявлять пока не провели еще все экспертизы, - рассказала мама погибшего Раушангуль Турениязова. - У сына на теле синяки, следы, как-будто его связывали веревкой или скотчем. Мы до сих пор не знаем, где именно его нашли, при каких обстоятельствах, полиция нам ничего не сообщает. Мы даже не видели человека, который обнаружил Тамирлана. В Интернете прочитали, что его нашли в пакете целлофановом, мы ничего об этом не знаем. Мы требуем объективного расследования, тот, кто виновен в гибели сына, должен быть наказан.

Отец Тамирлана показывал журналистам следы на теле ребенка, предположительно от веревок. В то же время в ДВД об этих следах ничего журналистам не сообщали. Лишь уточнили, что видимые следы насильственной смерти отсутствуют.

Тамирлана Сандыбаева похоронили на кладбище около поселка Курайли.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Живи на радуге, мальчишка....

    0
    0
  • Spider

    Spider

    А зачем полиции такое громкое дело и когда видно,что заведомый глухарь.Легче на несчастный случай списать.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не говори ГОП, вспомни свое детство, если тебе действительно 35 лет.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Разве это нормальные родители???Во первых как можно без присмотра оставлять несовершеннолетнего ребёнка?Теперь вот хотят объективного расследования,найти преступника.Они хоть знают что такое тайна селдствия?Зачем такие подробности журналюгам говорить?Мальчика очень жалко,а этих безголовых "родителей" НЕТ!!!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    красава, наше дество было другим, время было другим и люди...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Земляк, ты не прав, ох,как не прав.

    0
    0