Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2352 просмотра

На 2 года осудили астанчанина за укус полицейского

Мужчина разбил полицейскому лобовое стекло в машине, укусил его за плечо, сорвал погон с формы стража порядка и выплюнул его.

Мужчина разбил полицейскому лобовое стекло в машине, укусил его за плечо, сорвал погон с формы стража порядка и выплюнул его.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, укусивший полицейского, лежал на проезжей части дороги, напротив спортивного комплекса "Алау" в Астане. В это время полицейский проезжал на машине. Он увидел лежащего на проезжей части мужчину и, опасаясь наезда на него, остановил автомобиль. Однако житель Астаны, вскочив, начал наносить удары руками и ногами по автомобилю, затем, сорвав государственный номер, разбил лобовое стекло авто полицейского. Полицейскому пришлось прибегнуть к помощи коллег.

Однако мужчина не успокоился даже после задержания - житель Астаны укусил полицейского за левое плечо, затем сорвал погон с его форменного обмундирования, выплюнул его в приоткрытое окно автомобиля. Хулигана доставили в УВД района Есиль Астаны.

На допросе в судебном заседании подсудимый - житель Астаны - вину полностью признал, в содеянном раскаивается. Таким образом, в связи с обнаружением рецидива в действиях подсудимого, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы по статье "Хулиганство с сопротивлением представителю власти".

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.