Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3864 просмотра

В Шымкенте и Атырау похитили детей

В Шымкенте неизвестный украл восьмимесячного малыша, когда тот спал дома рядом с матерью.

В Шымкенте неизвестный украл восьмимесячного малыша, когда тот спал дома рядом с матерью. Ночью неизвестный проник в дом через окно, взял ребенка и тихо выбрался на улицу. При этом спящая женщина совсем ничего не почувствовала, сообщает КТК.

По тревоге была поднята районная полиция и даже кинологи. Однако ливень помешал служебной собаке взять след. Тогда полицейские устроили поиски в каждом доме и сарае. В результате мальчика нашли на пороге недостроенного саманного дома. Рядом не было ни души. Малыш насквозь промок, но сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Случай с похищением ребенка на днях произошел и в Атырау. Вечером 19 октября в полицию обратилась 29-летняя жительница города и заявила, что с игровой площадки во дворе дома в микрорайоне "Сарыарка" неизвестная девушка похитила ее пятилетнего сына. По ее словам, неизвестная усадила ребенка в автомашину и увезла в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские заметили подозрительный автомобиль на камерах наблюдения. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в машине женщину и разыскиваемого ребенка. Похитительницей оказалась 22-летняя жительница Шымкента. Мотив преступления устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: КТК, "Ак Жайык", Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.