Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6658 просмотров

16-летнюю мать, выбросившую свою дочь на мусорку, осудили в Астане

16-летнюю мать, выбросившую на мусорку собственного ребенка, приговорили к одному году ограничения свободы.

16-летнюю мать, выбросившую на мусорку собственного ребенка, приговорили к одному году ограничения свободы, сообщает прокуратура района "Алматы" в Астане.

"С учетом того, что деяния обвиняемой по счастливой случайности не повлекли тяжких последствий, а также с учетом молодого возраста обвиняемой, виновная приговорена к 1 году ограничения свободы", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, 16-летняя уроженка Атырауской области, узнав о своей беременности, уехала в Астану поступать в колледж, а также для того, чтобы скрыть от родных свое положение. Следствие установило, что девушка родила в домашних условиях.

"В ночь с 9 на 10 апреля текущего года, около 02:00 часов, в ванной комнате арендованной ею квартиры, самостоятельно, без чьей-либо помощи, девушка родила здорового ребенка женского пола. Осознавая, что она обязана следить за родившимся ребенком, несмотря на погодные условия, оставила малыша в мусорном контейнере, вблизи жилого дома, положив лишь в полиэтиленовый пакет. Тем самым она умышленно оставила его в опасности", - сообщили в районной прокуратуре.

В тут ночь мимо мусорных контейнеров проходила супружеская пара, которая и услышала плач ребенка. Тогда новорожденная была госпитализирована в детскую горбольницу с диагнозом "переохлаждение". В последующем девочке дали фамилию спасшей ей жизнь супружеской пары.

В пресс-службе прокуратуры района "Алматы" сообщили, что малышка, которой уже полгода, не попадет в детский дом. На данный момент готовятся документы для ее удочерения. Отметим, что супружеская пара, нашедшая малышку в мусорном баке, также хотела ее удочерить, но сделать это не удалось, так как они живут в Объединенных Арабских Эмиратах и являются гражданами этой страны.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.