Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2579 просмотров

В Костанайской области подсудимая в день суда выпрыгнула из окна

В Костанайской области обвиняемая в передаче взятки выбросилась из окна пятого этажа в день начала слушаний.

В Костанайской области обвиняемая в передаче взятки выбросилась из окна пятого этажа в день начала слушаний.

Одна из обвиняемых по громкому коррупционному делу о взятках в костанайском департаменте архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) Фарида Тайбергенова выбросилась из окна пятиэтажки. Трагедия случилась именно тем утром, на которое были назначены предварительные слушания этого дела в суде.

Тайрбергенова, живущая в малосемейном доме в районе ДК “Строитель”, с громким криком упала на землю с пятого этажа примерно в 7 часов 40 минут. Ее падение видели случайные прохожие, спешившие к автобусной остановке.

Фарида живет на третьем этаже. По словам соседей, ее сожитель был потрясен случившимся: домашние были уверены, она вышла из дома, чтобы отправиться в суд. Люди также утверждают, что от упавшей исходил запах алкоголя. Крови на месте происшествия никто не видел, женщина осталась живой. С места происшествия ее увезла в реанимацию карета “скорой помощи”.

В предсмертной записки было сказано: “В моей смерти прошу никого не винить”. Тем не менее, очевидно, что попытка суицида была предпринята ею в состоянии отчаяния.

По делу о взятках в ДГАСКе она проходила как посредница при передаче незаконной мзды. Известно, что Тайрбергенова рассчитывала на снисхождение, ожидая получения статуса свидетеля, но этого не произошло. Вполне может быть, именно из-за этого она психологически сломалась.

С другой стороны, санкция уголовной статьи в ее отношении даже в случае доказанности вины в суде гарантировала Тайрбергеновой остаться на свободе.

Слушания перенесены на 10 октября.

Источник: Время, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.