Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2715 просмотров

В Мангистау зампрокурора на служебном авто попал в ДТП, в котором погибли двое

В Мангистауской области дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника прокуратуры закончилось гибелью двух человек.

В Мангистауской области дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника прокуратуры закончилось гибелью двух человек. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

ДТП произошло 25 сентября на автодороге Актау-Жанаозен, что в восьми километрах от поселка Жетыбай Каракиянского района.

По данным ДВД, столкнулись две автомашины «Тойота» и «ВАЗ». В результате дорожной аварии водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончались на месте происшествия, второй пассажир данной автомашины с тяжелыми травмами был госпитализирован в Мангистаускую областную больницу. Туда же с закрытым оскольчатым переломом левого бедра, переломом тазобедренной кости и другими телесными повреждениями госпитализировали водителя автомобиля «Тойота». Пассажиры иномарки после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Как было установлено, автомобилем «Тойота» управлял заместитель прокурора Каракиянского района, который в тот момент находился при исполнении служебных обязанностей. Прокуратура области назначила служебное расследование, зампрокурора отстранен от занимаемой должности.

"По данному факту ДВД области возбудило уголовное дело. Для установления виновного в аварии департаментом в настоящее время проводится предварительное расследование, назначены судебно-автотехническая, судебно-медицинская и химико-токсикологическая экспертизы. Проводятся и другие необходимые следственные мероприятия", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Предварительным расследованием установлено, что заместитель прокурора в момент совершения ДТП был трезвым.

Источник: Lada.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Несомненно "честным" это же заместитель прокурора, ему не о чем переживать

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Соболезнование семьям погибших.....надеюсь, что расследование будет честным....

    0
    0