Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2623 просмотра

ДВД Астаны расследует кражу денег с QIWI-кошелька

Полиция Астаны возбудила уголовное дело по факту кражи со счетов клиентов российского платежного сервиса QIWI-кошелек.

Полиция Астаны возбудила уголовное дело по факту кражи со счетов клиентов российского платежного сервиса QIWI-кошелек, сообщили в ДВД города.

"К нам поступило заявление от клиента QIWI-кошелек Азиза Апсалямова о пропаже денег со счета. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сейчас ведется расследование. Это преступление относится к киберпреступлениям, будет заниматься специальный отдел. Сумма пропали около 23 тысяч тенге", - сказали в ДВД, не уточнив, будут ли казахстанские полицейские обращаться за помощью к российским коллегам, так как платежная система является российской.

Напомним, в августе сообщалось о массовой пропаже денег со счетов QIWI Wallet. В свою очередь, администрация платежного сервиса ответила клиентам, что "средства с указанного Visa QIWI Wallet уже были выведены неизвестными лицами".

Кроме Апсалямова на страничке QIWI Wallet "Вконтакте" жалобы оставили еще восемь человек. Они также планируют обратиться с заявлениями в полицию.

QIWI Wallet - платежный сервис в России и странах СНГ. Клиенты этой системы могут использовать наличные деньги, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг как в магазинах, так и через Интернет. Наличные и электронные расчеты объединены в единую систему.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.