Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3117 просмотров

Найдены тела погибших пилотов разбившегося СУ-27 в Алматинской области

В Алматинской области найдены тела погибших пилотов разбившегося СУ-27 Ерлана Науанова (на фото) и Дениса Горбунова, сообщил источник с места авиакатастрофы.

В Алматинской области найдены тела погибших пилотов разбившегося СУ-27 Ерлана Науанова (на фото) и Дениса Горбунова, сообщил источник с места авиакатастрофы.

По его информации, сначала была обнаружена часть кабины истребителя, которая при падении ушла глубоко в землю. При изучении кабины и земли на этом месте были обнаружены тела погибших пилотов.

Как сообщалось, 23 сентября около 20.42 при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом СУ-27. В ходе поисковых работ обнаружено место падения самолета - в Коксуском районе за пос. Жетыжал, в 25 км от районного центра Балпыкби.

Для выяснения причин крушения самолета создана специальная комиссия. В поисковых работах задействованы 4 вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп.

По словам первого заместителя главнокомандующего силами воздушной обороны Вооруженных сил РК Марата Уашпаева, самолет, эксплуатируемый с 1987 года, пилотировали опытные высококлассные летчики.

37-летний подполковник Ерлан Науанов являлся командиром войсковой части 21751 (Талдыкорган), а 40-летний подполковник Денис Горбунов - начальником штаба войсковой части 21751. Общий налет Науанова составлял 984 часа, Горбунова - 784 часа.

Источник: КазТАГ, Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.