Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3560 просмотров

Убийца замначальника финпола СКО заявил, что он ничего не перепутал

Киллер опроверг версию о том, что Ахметова застрелили по ошибке, заявив, что он ничего не перепутал.

В петропавловском суде выступил убийца высокопоставленного финполовца. Всё это время следствие настаивало, что замначальника финансовой полиции Жандоса Ахметова застрелили по ошибке. И вот киллер эту версию опроверг, заявив, что он ничего не перепутал, сообщает КТК.

Павел Ковалев первым начал отвечать на вопросы. И ещё раз заявил, что в декабре прошлого года застрелил именно того человека, на которого ему указали.

Напомним, следствие пришло к выводу, что устранить пытались вовсе не Ахметова, а его начальника. Правда, Ковалев тут же уточнил, что никаких фамилий ему не называли, а сам он был уверен, что убивает бизнесмена, а не финполовца.

Киллер рассказал, что мог бы убить Ахметова днем ранее, но не решился стрелять на глазах его сына. Зато потом выпустил в майора сразу 6 пуль.

"Да, была возможность мне сразу выстрелить в затылок и уйти. Я дал время, ребенок убежал, где-то наверху, я уже слышал, там шаги где-то наверху были. Все, я отстрелял, развернулся и ушел. Ребенка там не было однозначно", - сказал киллер.

Под­су­ди­мый Ко­ва­лев П.П. свою ви­ну в су­де при­знал пол­но­стью.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.